Новинка: оформление и получение в 2019 году

Опубликовано: 5.11.2017
студенческая учебная виза в канаду: оформление и получение в 2019 году

Какие возможности в Канаде получает обладатель студенческой визы. Что необходимо сделать для ускоренного получения такой канадской визы в 2019 году. Канада — одна из процветающих и развивающихся стран мира. Многие желают не только переехать жить в эту страну, но и получить там образование. Студенческая виза в Канаду должна быть получена в обязательном порядке, если вы хотите учиться на территории этой страны.

Тестирование может длиться от нескольких часов до нескольких дней. После успешного завершения экзамена на руки получают заверенную форму документа о результатах теста. Этот документ необходимо хранить, так как на территории Канады он может еще не раз пригодиться, если будет необходимость в трудоустройстве.

Прежде чем подавать документы в выбранный вуз, необходимо подобрать для себя программу обучения. Лучше всего двухгодичная программа, так как она дает преимущество на легальную работу в Канаде на три года. Таким образом, после обучения можно отработать потраченные на него деньги.

Два вида тестирования TOEFL и IELTS на знание английского языка принимаются в Канаде. Эти тесты отличаются немного по своей методике и типу, так как один представляет британскую группу наречий, а другой — американскую. Но оба являются общепризнанными.

Я гражданин Таджикистана, могу ли я из Москвы подать заявку для получении студенческой визы в Канаду?

Проверяя все документы на предоставление учебной визы, уполномоченные миграционные службы должны быть уверены, что будущий студент имеет финансовые ресурсы на оплату обучения, проживание, въезд и выезд из Канады. Студент должен представить финансовый отчет, который подтверждает возможность заплатить за год обучения, причем неважно на какой период принят студент.

В британском и американском варианте языка есть небольшие отличия в произношении и значении некоторых слов, поэтому лучше сразу определиться перед подготовкой к тесту, какой вид языка ближе и доступнее. TEF — тест на знание французского языка. Он, как и тесты на знание английского языка, может сдаваться в специальных центрах или официальных сервисах онлайн. В любом случае каждый из этих тестов является платным. Тестовое задание состоит из нескольких частей, обычно трех-четырех.

Главное доказать, что это временная поездка и семья не планирует задерживаться в Канаде. Заполняя анкету, обязательно нужно указывать те же сроки пребывания в пределах страны, что указаны в документах супруга. Студенческая виза в Канаду будет вами получена без всяких проблем, если вы соберете все необходимые документы из того учебного заведения, где вы собираетесь учиться и подтвердите свою финансовую состоятельность.

Когда учебная виза закончится, можно получить рабочую канадскую визу сроком на три года. Но если срок обучения всего девять месяцев, то и рабочая виза будет выдана на этот срок. В любом случае после получения национального образования в стране найти работу в Канаде будет гораздо легче.

Заявление для получения двух таких документов можно подавать одновременно. Специальный отдел может выдать сразу две визы: жителю с временным проживанием и визу учебную. Такой набор документов позволяет пересечь границу Канады в статусе абитуриента.

Для получения образования в Канаде нужно сделать соответствующую визу временного жителя и так называемую визу для студентов. Когда их выдаст специальный визовый отдел, их вклеивают в паспорт, чтобы подтвердить право на въезд в Канаду в статусе временного жителя.

Проверяющий также оценивает финансовую стабильность семьи, которая будет оплачивать следующие годы обучения. Будут рассмотрены все возможные источники финансирования и родственные связи в Канаде. Студенты-иностранцы в Канаде не могут воспользоваться существующей государственной социальной поддержкой по предоставлению кредита на обучение.

К письму-заявлению следует приложить как можно больше различных документов: дипломы, аттестаты, медицинские справки, чеки за выплаты по коммунальным счетам за полгода, выписки из банка, подтверждающие финансовое благополучие, доказательства отсутствия судимости, письмо о зачислении в один из канадских вузов. Чем больше документов будет представлено, тем лучше, так как быстрее пройдет оформление визы.

Все документы обязательно должны быть переведены на английский и заверены у нотариуса.

Студент, прежде чем поступить, выбирает вуз. Каждый университет относится к тому или другому региону страны, где функционирует один из признанных государственных языков. В зависимости от этого учебное заведение может требовать знания французского или английского.

Если у поступающего уже есть образование, то к заявлению нужно приложить результаты теста о знании требуемого иностранного языка и диплом университета.

Для поступления в Канадский университет необходимо:

Также, оформляя визу, необходимо сделать себе частную медицинскую страховку, так как только две канадских провинции могут лечить студентов-иностранцев.

Вот здесь есть полный список документов, который требуется для оформления канадской визы https://visasam.ru/oformlenie/usacanada/dokumenty-na-visu-v-kanadu.html

Какие документы нужны для оформления визы в Канаду?

Такой документ позволит работать вне вуза до двадцати часов в неделю. Но эту визу могут выдать, если к обучению нет никаких претензий. Зато этот разрешающий документ будет действителен до конца обучения.

Министерство иммиграции и гражданства жестко контролирует знание одного из государственных языков для желающих получить ПМЖ в Канаде. Естественно, что такие правила поддерживают все учебные заведения, так как работать с иностранными студентами значительно проще, если они знают английский или французский язык.

Чтобы сделать учебную визу необходимо сначала иметь на руках письмо от выбранного канадского учебного заведения с подтверждением о зачислении.

Канадское правительство не любит разлучать семьи, поэтому есть множество программ, которые позволяют всем близким родственникам оставаться вместе. Если один из супругов едет на обучение в Канаду, то другой может получить возможность оформить туристическую или рабочую визу. Есть категория рабочей визы, которая не требует приглашения. Но для того чтобы получить одну из этих виз, придется убедить уполномоченного представителя миграционной службы, что есть необходимость в приезде второго супруга.

Поэтому при оформлении визы для временного проживания в Канаде это является обязательным условием. Студенческая виза в Канаду такое условие не предусматривает.

Поэтому, если есть желание немного задержаться в Канаде, то лучше оформляться на двухгодичную программу обучения. После прохождения теста на знание языка и сбора всех полагающихся документов можно отправлять запрос в выбранный университет. Все документы и необходимые выписки должны быть переведены на английский или французский языки.

Сдача биометрии — ещё одно обязательное условие для получения визы. Это касается не только студенческой, но и всех видов канадских виз. Сделать эту нужно лично в ВЦ. Стоимость прохождения процедуры дактилоскопии и фотографирования — 85 кан. долларов.

Заявка на студенческую визу подается вместе со всем пакетом собранных документов и квитанцией об оплате консульского сбора в ближайший отдел Канадского консульства.

Суть такого экзамена доказать, что сдающий тест обладает письменными и устными навыками, чтобы понимать и грамотно воспроизводить при разговоре иностранную речь на высоком уровне.

У интернета нет границ. Не важно, чьим гражданином ты являешься. Зайди на официальный сайт cic и подай заявку онлайн, только сначала получи подтверждение из канадского института и 150 cad подготовь. Удачи!

Но вначале, даже при оформлении полагающихся документов и наличия соответствующей учебной визы, первые шесть месяцев работать можно будет только в самом университете или колледже. Спустя полгода в иммиграционную службу можно подавать документы на рабочую визу.

Для того чтобы получить учебную визу прежде всего нужно убедить сотрудников канадской иммиграционной службы, что разрешение необходимо только на период обучения. Для этого составляется так называемое мотивационное письмо. В нем самое главное убедительно рассказать о причине обучения именно в канадском вузе. Следует также упомянуть о том, что оставаться на территории страны дольше срока обучения вы не будете.

Ты гражданин Таджикистана, ты вообще ничего не можешь!

Пакет собранной документации можно отправить электронной почтой. При подаче заявления ей будет присвоен регистрационный номер, по которому можно легко следить за тем, в каком статусе она будет находиться.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться